TikTok пока лидирует в мире, но конкуренты стремительно набирают популярность

TikTok остается самым популярным приложением в мире

Известная исследовательская компания Sensor Tower опубликовала новый отчет о самых популярных приложениях для мобильных устройств по итогам июля этого года.

Самым загружаемым приложением как в Apple App Store, так и в Google Play Store в июле 2020 года стало TikTok, которое возглавило общий рейтинг самых популярных приложений в мире. За месяц суммарно только это приложение скачали более 65 млн раз.

Facebook , Zoom, Instagram и WhatsApp занимают места со второго по пятое соответственно. Также в десятку вошли Facebook Messenger, Google Meet, Snack Video, Likee и Telegram.

TikTok пока лидирует в мире, но конкуренты стремительно набирают популярность

Из-за запрета TikTok правительством Индии его альтернативы стремительно набирают популярность, два приложения попали в десятку самых популярных в мире. Likee, который оказался на девятой позиции, и раньше входил в Топ-10.

Snatch Video впервые попало в десятку самых скачиваемых приложений, заняв 8 место с почти 30 млн загрузок. Интересно, что в июне его скачали всего 7,8 млн раз.

Позиции TikTok могут сильно пошатнуться, так как приложение запретят в США, если в течение 45 дней бизнес ByteDance не перейдет под управление американской компании.

7 августа 2020 в 13:38

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс