Статьи Новости Блоги

Новая «магия Apple». Умные очки компании могут получить функцию из фантастических фильмов

Как минимум патент у Apple уже есть

Умные очки Apple Glass — один из очень важных продуктов для компании. Во-первых, это будет первый действительно новый продукт Apple за долгое время, если не считать различной мелочи, а во-вторых, и для рынка в целом этот продукт может стать условно первым, так как все попытки других компаний сделать успешное потребительское устройство в этом сегменте провалились.

Мы пока плохо представляем себе, какими будут очки Apple, но очередной патент проливает свет на то, какая функция может быть в них реализована. Если она действительно будет реализована, Apple Glass смогут отделять стоящего перед пользователем человека от заднего фона и заменять этот самый задний фон виртуальным. То есть условно говоря визуально «переместить» человека в какое-либо иное место. К примеру, это может быть морской пейзаж, лес, горы, деревня или что-то иное. Стереокамеры очков должны позволять делать это достаточно качественно, хотя, безусловно, такая задача является очень сложной. Нечто подобное Huawei показывала ещё пару лет назад, но с тех пор никто подобной функции вывести на потребительский рынок не смог, зато в фантастических фильмах мы такое видели множество раз.

Само собой, как обычно, наличие патента ещё не означает, что Apple реализует такую технологию в своих очках. А если и реализует, то не обязательно в первой версии устройства.

7 августа 2020 Г.

12:04

MPAK

Комментировать (46)