Много «черных технологий» и высокая цена. Что говорят о новом флагмане Xiaomi?

Компания показала коробку Mi 10 Extreme Commemorative Edition и кое-что рассказала о нем

11 августа Xiaomi представит свой новый флагман Mi 10 Extreme Commemorative Edition, ну а сегодня в Сети появилось изображение его коробки. В полном соответствии с названием модели, на нее нанесены надписи «2020» и «Xiaomi 10-летие». В этом году компании исполняется 10 лет, и выпуск Mi 10 Extreme Commemorative Edition (а равно и Redmi K30 Extreme Commemorative Edition) приурочен к этому событию.

Внутри серебристо коробки будет находиться Mi 10 Super Cup – так флагман называют в Китае. Модель, по словам работника компании Цзэн Сюэчжун (Zeng Xuezhong) «полна черных технологий, достойных тебя». Черные – значит передовые, что вполне типично для флагмана. Правда, и цена будет соответствующей. На этот счет высказался уже глава компании Лей Цзунь (Lei Jun).

Много «черных технологий» и высокая цена. Что говорят о новом флагмане Xiaomi?

Во-первых, он сказал, что устройству может грозить дефицит из-за потенциально высокого спроса: «Мы подготовили достаточно, не волнуйтесь. Конечно, этот продукт очень «горячий», так что может возникнуть дефицит. Я предлагаю фанатам оформлять предзаказ через официальный сайт». Во-вторых, топ-менеджер отметил, что дешевой эта модель не будет: «Цена не малая, но я не могу не порубить себе руки!».

В Китае уже начали дискутировать на тему стоимости Mi 10 Extreme Commemorative Edition. Если ориентироваться на Mi 10 Pro, который стоит в Китае от $720, то за новинку могут попросить $800-850. Так что Mi 10 Extreme Commemorative Edition имеет все шансы стать вторым по стоимости смартфоном Xiaomi после дорогущего Mix Alpha.

Mi 10 Extreme Commemorative Edition будет построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 865+, получит многомодульную камеру и тройную сверхбыструю зарядку. Мощность проводной составит 100 или 120 Вт, беспроводной  55 Вт, обратной беспроводной – около 15 Вт. Вместе с Mi 10 Extreme Commemorative Edition и Redmi K30 Extreme Commemorative Edition состоится премьера второго OLED-телевизора Xiaomi и беспроводных наушников Mi Active Noise Cancelling Earphones c активным шумоподавлением – конкурента только что представленных Samsung Galaxy Buds Live и Apple AirPods Pro.

7 августа 2020 в 06:20

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс