Apple выстраивает цепочку поставок «чистокровных» iPhone для китайского рынка

Apple делает все для того, чтобы усилить свои позиции в регионе

Чтобы обеспечить стабильность поставок iPhone на китайский рынок, Apple выстраивает более «чистокровную» производственную линию. Источники подтверждают, что Shenzhen Luxshare Precision потратила 3,3 миллиарда юаней на приобретение Wistron в Китае. Литейный завод теперь официально занимается производством iPhone.

Важность китайского рынка для Apple очевидна. Это крупнейший рынок смартфонов в мире. В отличие от индийского рынка, который в основном ориентирован на дешевые телефоны, в Китае популярностью пользуются смартфоны всех ценовых категорий. Конкуренция на китайском рынке очень сильная, но он приносит больше прибыли. Поэтому Apple делает все для того, чтобы усилить свои позиции в регионе.

Apple выстраивает цепочку поставок «чистокровных» iPhone для китайского рынка

Кроме того, поставщик металлических корпусов для iPhone, Catcher Technology, намерен продать 30% своих акций. Ранее заинтересованным покупателем была Luxshare, но затем она обратилась к Casetek, дочерней компании Pegatron. Теперь у Catcher появился новый покупатель, в настоящее время они ведут переговоры о сделке. Источники подтверждают, что Apple активно поддерживает Catcher Technology. Компания из Купертино делает все для того, чтобы весь процесс производства китайских iPhone происходил в Китае.

Презентация линейки iPhone 12 ожидается этой осенью.

 

5 августа 2020 в 07:09

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс