Геймеры в этом году ставят рекорды по тратам на игры

В июне расходы на видеоигры в США составили 1,2 миллиарда долларов

Согласно новому отчету NPD Group, в июне расходы на видеоигры в США составили 1,2 млрд долларов. Это не только на 26% больше, чем в прошлом году, но и самая большая сумма, потраченная в июне, начиная с 2009 года.

Июньский показатель укладывается в общую тенденцию. За последние 12 месяцев расходы на игровое оборудование, программное обеспечение и аксессуары достигли 6,6 млрд долларов. Это на 19% больше по сравнению с аналогичным показателем годичной давности. Это также самый высокий показатель с 2010 года. Таким образом, 2020 год станет лучшим годом для игрового рынка за десятилетие.

Геймеры в этом году ставят рекорды по тратам на игры

Самой продаваемой аппаратной платформой в июне была консоль Nintendo Switch, а самым продаваемым аксессуаром — беспроводной контроллер Xbox Elite Series 2. Что касается игр, к числу наиболее популярных относятся The Last of Us: Part II,и Animal Crossing: New Horizons.

Конечно, рост продаж консолей, аксессуаров и игр отчасти обусловлен пандемией, из-за которой большое количество людей проводит дома больше времени, чем раньше.

18 июля 2020 в 12:06

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс