Ещё один способ, которым Apple привязывает к своей экосистеме. Компания будет тщательнее подбирать игры для сервиса Arcade

Ей нужны проекты, которые будут максимально удерживать игроков

Мобильный сервис Apple Arcade стартовал осенью прошлого года, став ещё одним пунктом, посредством которого купертинский гигант может привязывать пользователей к своей экосистеме.

Apple Arcade предлагает за небольшую ежемесячную плату неограниченный доступ к множеству игр, созданных специально для этого сервиса, причём зачастую это достаточно качественные проекты. На данный момент в сервисе уже более 100 игр, и пока ничего подобного на мобильном рынке нет.

Ещё один способ, которым Apple привязывает к своей экосистеме. Компания будет тщательнее подбирать игры для сервиса Arcade

Однако это не повод для Apple расслабляться. Как сообщает Bloomberg, Apple скорректировала свою стратегию относительно сервиса и начала расторгать контракты с некоторыми разработчиками, игры которых компания считает недостаточно качественными для своего сервиса. Если точнее, то Apple хочет видеть в Arcade такие игры, которые бы максимально удерживали пользователей, то есть, как мы уже оговаривали выше, сильнее привязывали бы людей к экосистеме Apple.

Кроме прочего, такой подход обусловлен и тем, что ни одна игра из Apple Arcade так и не стала настоящим хитом, а рост числа подписчиков якобы ниже ожиданий самой компании.

К слову, мы можем оценить, какие именно игры Apple считает отличными для своего сервиса. В недавнем интервью представитель компании привёл в пример игру Grindstone.

 

1 июля 2020 в 15:25

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс