Amazon внедряет технологии искусственного интеллекта, чтобы обеспечить дистанцию между сотрудниками

Это не единственная мера, призванная уменьшить риск заражения коронавирусом

Компания Amazon вчера запустила систему слежения на основе искусственного интеллекта, чтобы обеспечить социальное дистанцирование на территории своих офисов и складов, снизив, таким образом, риск передачи коронавируса между сотрудниками.

На мониторах, установленных на складах компании, работники, которые держат безопасное расстояние, будут обведены зелеными кружками, а работники, которые находятся слишком близко друг к другу, будут выделены красными кружками.

Amazon внедряет технологии искусственного интеллекта, чтобы обеспечить дистанцию между сотрудниками

Система Distance Assistant также анализирует видеоматериал, отснятый в помещениях компании, чтобы помочь определить зоны с интенсивным движением.

Кроме того, Amazon тестирует на одном из складов носимые устройства, которые выдают световое и звуковое оповещение, если работники находятся слишком близко друг к другу.

Наконец, компания нанимает социальных сотрудников, в чьи обязанности будут входить частые проверки обстановки на складах и в комнатах отдыха, чтобы исключать скопления работников.

Все эти меры предпринимаются на фоне усиления контроля со стороны американских законодателей и профсоюзов в отношении того, делает ли Amazon достаточно для защиты персонала от пандемии.

17 июня 2020 в 12:21

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс