Известный производитель телевизоров готовит смартфон с подэкранной камерой

Телефон TCL  должен получить изогнутый по бокам экран, на задней панели располагается нестандартная камера

Компания TCL известна как производитель телевизоров, однако она также продает и смартфоны. Ранее компания выпускала смартфоны под брендом Alcatel, а в этом году TCL начала выпуск смартфонов под собственным брендом. Теперь же стало известно, что компания запатентовала дизайн смартфона с подэкранной камерой.

Xiaomi и Oppo уже демонстрировали прототипы смартфонов с подэкранной камерой еще в прошлом году. Компания Visionox, которая занимается разработкой инновационных экранов и их поставками производителям смартфонов, на этой неделе объявила, что она готова к массовому производству дисплеев с подэкранной фронтальной камерой. Позже появилась информация о том, что Huawei станет первым производителем, который выпустит коммерческий смартфон с подэкранной фронтальной камерой. Кроме того, компания хочет получить эксклюзивные права на выпуск подобных смартфонов до конца текущего календарного года.

Известный производитель телевизоров готовит смартфон с подэкранной камерой

Телефон TCL  должен получить изогнутый по бокам экран, на задней панели располагается нестандартная камера. При этом в патенте указано, что соотношение сторон экрана составляет 21:9, как у Sony Xperia 1 II.

На этой неделе также стало известно, что TCL покажет свой первый умный телевизор с экраном QLED уже в следующий четверг.

13 июня 2020 в 06:44

Автор:

| Источник: Letsgodigital

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс