Изображения на клавишах клавиатуры PKB 5000 могут меняться в процессе работы

Вместо множества маленьких экранов в ней используется один большой

Компания PKT Technologies представила компьютерную клавиатуру PKB 5000, в которой по-новому воплощена идея динамического изменения обозначений на клавишах.

В отличие от конструкций, в которых каждая клавиша оснащена отдельным дисплеем, в PKB 5000 используется запатентованная PKT Tech технология, построенная на использовании одного экрана и прозрачных клавиш.

Изображения на клавишах клавиатуры PKB 5000 могут меняться в процессе работы
Изображения на клавишах клавиатуры PKB 5000 могут меняться в процессе работы

Каждая из 110 клавиш клавиатуры может быть запрограммирована для отображения любого требуемого изображения и выполнения заранее определенного действия. Это позволяет настраивать клавиатуру для конкретных рабочих процессов и менять раскладку так часто, как это требуется. Например, клавиши могут меняться при переключении между языками ввода или приложениями.

Прозрачные клавиши изготовлены из специального материала, называемого Bonded Fiber Optic Image Conduit (BFOIC). Конечно, такая конструкция накладывает определенные требования на переключатели. По словам PKT Tech, это могут быть микропереключатели или оптические прерыватели. Кстати, и экран может быть жидкокристаллическим, OLED или даже E-Ink.

В настоящее время компания ведет переговоры с рядом заинтересованных сторон о коммерциализации разработки.

11 июня 2020 в 22:10

Автор:

| Источник: Techpowerup, PKT Technologies

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс