Статьи Новости Блоги

Объектив Samyang MF 85mm F1.4 MK2 выпускается в вариантах с креплениями Canon EF, Nikon F, Sony E, Fujifilm X, Canon M и MFT

Это полнокадровый объектив с ручной фокусировкой

Одновременно с моделью MF 14mm F2.8 MK2 каталог компании Samyang пополнил еще один полнокадровый объектив с ручной фокусировкой, изображения которого накануне опубликовал сайт Photo Rumors. Речь идет о портретном объективе MF 85mm F1.4 MK2, являющемся развитием модели MF 85mm F1.4.

Унаследовав у исходной модели оптическую схему, новый объектив получил примерно те же улучшения, что и MF 14mm F2.8 MK2. Говоря точнее, это защита от атмосферных воздействий и переключатель  в виде кольца, который позволяет выбирать ступенчатый или плавный ход кольца диафрагмы. Кроме того, на кольце фокусировки нанесена микронасечка, по словам производителя, обеспечивающая более уверенное сцепление и менее склонная к загрязнению. Внешний вид, включая шрифт, которым выполнены надписи, придает объективу сходство с моделью MF 14mm F2.8 MK2, указывая на принадлежность обоих изделий к новому поколению объективов Samyang MF.

Технические характеристики объектива Samyang MF 85mm F1.4 MK2:

Объектив выпускается в вариантах с креплениями Canon EF, Nikon F, Sony E, Fujifilm X, Canon M и MFT. Его цену производитель не называет.

26 мая 2020 Г.

11:59

Accent

Комментировать (3)