Статьи Новости Блоги

Бесплатная альтернатива Photoshop профессионального уровня стала доступна на Android

Тестовая версия Krita появилась в Google Play

В Google Play есть довольно много приложений для рисования на устройствах Android. Однако, к сожалению, большинство из них либо дороги, либо предлагают лишь простейшие функции бесплатно. Ситуация может измениться с выходом Krita. 

Приложение Krita представляет собой бесплатный растровый графический редактор с открытым исходным кодом, хорошо знакомый пользователям компьютеров. Программа доступна для Linux, Windows и macOS. По сути, это бесплатная альтернатива профессионального уровня таким «монстрам», как Adobe Photoshop и Corel Painter. 

Теперь команда разработчиков Krita объявила о выходе тестовой версии в Google Play. Приложение стало доступно для планшетов на основе операционной системы Android и ноутбуков на основе Chrome OS, проще говоря, хромбуков. Отдельно отмечается, что для смартфонов Krita пока не подходит.  Бета-версия основана на новейшей Krita 4.2.9, это «полноценная десктопная версия» приложения без специального сенсорного интерфейса. 

Как поясняют разработчики, в отличие от версий Krita в магазинах Steam и Windows Store версия в Google Play полностью бесплатна, поскольку пользователи могут загрузить приложение только оттуда. Krita для Windows можно скачать и бесплатно, но в магазинах Steam и Windows Store приложение предлагается на платной основе. 

26 мая 2020 Г.

08:30

VerKo

Комментировать (21)