Испытываемые людьми отрицательные эмоции почти удвоились за время действия ограничений, введенных из-за пандемии

Об этом свидетельствуют данные, собранные устройствами Feel

Компания Sentio Solutions совершила, по ее словам, «прорыв в области психического здоровья», впервые оценив влияние COVID-19 на психическое здоровье.  Базой для оценки послужили объективные данные, собранные фирменным носимым устройством Feel, которое, как утверждается, способно определять эмоции по физиологическим показателям.

Испытываемые людьми отрицательные эмоции почти удвоились за время действия ограничений, введенных из-за пандемии

Проанализировав данные, собранные в период между февралем и апрелем 2020 года у случайных участников из Европы и США (всего было проанализировано 128 миллионов результатов измерений электродермальной активности, 400 миллионов образцов вариабельности сердечного ритма и 64 миллиона образцов температуры кожи), специалисты смогли выделить приблизительно 900 значимых признаков, соответствующих четырем эмоциональным состояниям. Выводы, сделанные по итогам анализа, оказались вполне предсказуемыми: за время действия ограничений, введенных из-за пандемии, люди стали чаще и глубже испытывать отрицательные эмоции.

По словам Sentio Solutions, зафиксировано резкое падение различных физиологических показателей, что указывает на значительное изменение эмоционального состояния. Количество проявлений негативных эмоций почти удвоилось, а более 60% отрицательных эмоций усилились. Пандемия COVID-19 и меры изоляции, призванные сдержать распространение коронавируса, привели к проявлению таких эмоций, как чувство уязвимости, опустошенности, испуга, страха и несчастья (испытуемые, получая от приложения уведомление о наблюдаемом изменении их состояния, могут сами охарактеризовать его, выбрав подходящий вариант из списка, и оценить интенсивность). 

10 мая 2020 в 16:39

Автор:

| Источник: Sentio Solutions, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс