Автопилот Tesla лучше среднестатистического водителя? Статистика компании указывает именно на это, но есть подвох

Впрочем, автопилот Tesla в любом случае становится всё лучше

Компания Tesla опубликовала очередной отчёт, содержащий статистику, касающуюся функции автопилота в машинах производителя. Такие отчёты Tesla начала публиковать в 2018 году, поэтому у нас есть возможность сравнить результаты.

Итак, данным Tesla, за первый квартал 2020 года среди владельцев электромобилей компании, использующих автопилот, было зарегистрировано соотношение одна авария на 7,5 млн км. Для тех, кто ездит без автопилота, но с активными функциями безопасности, показатель составил одну аварию на 3,18 млн км. Показатель среди водителей, не использующих все эти системы, составил одну аварию на 2,27 млн км. Для сравнения Tesla также привела статистику NHTSA по ДТП в США: одна авария на каждые 766 000 км.

Автопилот Tesla лучше среднестатистического водителя? Статистика компании указывает именно на это, но есть подвох

Для начала нужно сказать, что сравнивать общую статистику ДТП по стране со статистикой Tesla не очень корректно. К примеру, функцию автопилота водители чаще всего активируют на шоссе, где в целом аварии случаются реже.

Однако полностью корректно сравнивать статистку Tesla с её же собственными данными прошлых лет. И тут у компании тоже есть, чем похвастаться. В частности, год назад для водителей, использующих автопилот, всё тот же показатель составлял одну аварию на 4,6 млн км, то есть за год он вырос более чем на 60%, и это впечатляет.  

3 мая 2020 в 20:21

Автор:

| Источник: Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс