Apple Watch будут заботиться о вашем психическом здоровье. Часы научатся предупреждать о панических атаках

А также смогут предложить пользователям помощь

Согласно информации, которую опубликовал ресурс EverythingApplePro, умные часы Apple Watch в будущем смогут предупреждать пользователей о панических атаках и различных приступах. Таким образом Apple Watch будут заботиться не только о вашем физическом, но и психическом здоровье.

Для этой функции будут задействованы система искусственного интеллекта, а также пульсоксиметр, который используется для неинвазивного измерения уровня насыщенности кислородом капиллярной крови. Напомним, по слухам, этот датчик должен дебютировать в новых умных часах Apple Watch Series 6, которые ожидаются этой осенью.

В итоге часы смогут определять, когда пользователь испытывает стресс или беспокойство. По информации, которой располагается источник, Apple прорабатывает возможность автоматического обнаружения панических атак, хотя не факт, что эта функция дебютирует в Apple Watch Series 6. На ее тестирование может уйти дополнительный год.

Apple Watch будут заботиться о вашем психическом здоровье. Часы научатся предупреждать о панических атаках

Цель данной функции состоит в том, чтобы предсказать возможный приступ панической атаки до того, как она случится, а также предупредить об этом пользователя и предложить помощь, например, сделать дыхательные упражнения, остановиться, если он находится за рулем и так далее.

Чтобы повысить точность работы функции, пользователи смогут вручную вводить свои симптомы. Это позволит Apple Watch лучше предсказывать подобные приступы. Также будет доступна история всех обнаруженных панических атак.

 

14 апреля 2020 в 08:21

Автор:

| Источник: Phone Arena

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс