WeWork подает в суд на SoftBank

Поводом стал отказ SoftBank от тендерного предложения в размере 3 млрд долларов

The We Company, владелец компании WeWork, подал в суд на SoftBank Group, оспаривая решение крупнейшего акционера о прекращении тендерного предложения в размере 3 млрд долларов на акции компании, организующей совместное использование офисных площадей.

По мнению истца, в качестве которого выступил независимый специальный комитет совета директоров компании в составе двух человек, компания SoftBank нарушила свои договорные обязательства, отказавшись от тендерного предложения.

WeWork подает в суд на SoftBank

«Специальный комитет сожалеет о том, что SoftBank продолжает ставить собственные интересы выше интересов миноритарных акционеров WeWork», — сказано в иске.

Напомним, на прошлой неделе компания SoftBank заявила, что отменяет тендерное предложение на дополнительные акции WeWork, сославшись на криминальные и гражданские расследования в отношении стартапа, его неспособность реструктуризовать совместное предприятие в Китае и влияние пандемии коронавируса.

В силу специфики ее бизнеса, компания WeWork сильно пострадала от пандемии COVID-19, но она заверяет, что располагает достаточными средствами для осуществления своего пятилетнего плана и решения проблем, связанных с вирусным кризисом.

7 апреля 2020 в 19:28

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс