ICQ, живи. Представлена новая версия некогда культового приложения

Называется ICQ New

Мессенджер ICQ был крайне популярен ещё тогда, когда слово «мессенджер» относительно таких программ никто не использовал. Однако это было достаточно давно — выросло уже целое поколение пользователей, «живущих» в Telegram, Viber и WhatsApp, но понятия не имеющих о том, что такое «аська».

ICQ, живи. Представлена новая версия некогда культового приложения

Между тем, ICQ не просто жив. Сегодня этот мессенджер в очередной раз переродился — разработчики представили ICQ New. Правда, обычные пользователи вряд ли захотят возвращаться к этому приложению. Как минимум потому, что акцент в новой версии сделан на групповые чаты, звонки и видеозвонки. К примеру, ICQ New поддерживает групповые чаты с количеством участников до 25 000. Групповые звонки в любом формате поддерживают до 30 участников.

Что касается остальных функций, ICQ New во многом весьма современен. Тут есть боты, есть возможность поделиться не номером телефона, а псевдонимом, синхронизация истории переписки, возможность отправлять голосовые сообщения и так далее. Из необычного — функции искусственного интеллекта. К примеру, транскрибация голосовых сообщений.

ICQ, живи. Представлена новая версия некогда культового приложения

Новая версия ICQ доступна для Windows, macOS, Linux, iOS и Android.

6 апреля 2020 в 15:00

Автор:

| Источник: ICQ

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс