Mystik — портативный кассетный магнитофон, созданный с учетом современных технологий

Сбор средств на его выпуск организован на сайте KickStarter

На сайте KickStarter проходит сбор средств на выпуск портативного кассетного магнитофона Mystik. Его разработчики ориентировались на любителей аналоговой звукозаписи и оставили основной принцип работы без изменений, но не забыли использовать некоторые достижения современных технологий. В частности, устройство оснащено не только выходом для подключения проводных наушников, но и интерфейсом Bluetooth 5.0. Его можно использовать, например, для беспроводной колонки.

Кроме того, работает Mystik не от первичных элементов питания, как это было с его теперь уже довольно далекими предшественниками, а от встроенного аккумулятора. Для зарядки используется разъем USB.

Mystik — портативный кассетный магнитофон, созданный с учетом современных технологий

Устройство может вести запись аналогового сигнала, который подается на разъем TRS диаметром 3,5 мм, или с использованием встроенного микрофона, так что называть его плеером было бы некорректно. Поддерживаются кассеты с магнитными лентами всех типов.

Диапазон воспроизводимых частот заявлен равным 40-11000 Гц, коэффициент детонации не превышает 0,4%.

Чтобы рассчитывать на получение магнитофона с одной кассетой в сентябре этого года, надо внести 81 евро. Впрочем, пока нет уверенности, что проект состоится: из заявленных в качестве цели 50 000 евро на момент подготовки новости собрано немногим более 28 000 евро. Впрочем, кампания продлится еще 23 дня, так что шанс есть.

21 марта 2020 в 17:04

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс