Xiaomi не потянула разработку фирменных однокристальных систем

Surge S2 не увидит свет

Источники из Китая сообщают о том, что компания Xiaomi отказалась от идеи создания целой линейки однокристальных систем для своих смартфонов.

В 2017 году компания Xiaomi представила однокристальную систему Surge S1, которая дебютировала в недорогом смартфоне Xiaomi Mi 5C. Затем производитель принялся за создание Surge S2, однако в процессе разработки возникли неожиданные проблемы. В начале 2019 года директор по новой продукции Xiaomi Ван Тен Томас (Wang Teng Thomas) подтвердил, что компания продолжает заниматься разработкой Surge S2. Теперь же, если верить источникам, данное направление закрыто.

Представители цепочки поставок сообщают, что Xiaomi продолжит заниматься разработкой лишь простых чипов, которые будут не так сложны и дороги, как полноценные мобильные однокристальные системы.

Xiaomi не потянула разработку фирменных однокристальных систем

Источник добавляет, что Xiaomi всегда ищет оптимальный баланс между целесообразностью разработки конкурентоспособного продукта и финансовой прибылью. Поэтому компания старается избегать долгосрочных затрат на исследования и разработки, заказывая отточенные проверенные решения у той же Qualcomm.

За последние пару лет Xiaomi вложила значительные средства в ряд компаний, выпускающих микросхемы. Буквально на прошлой неделе она приобрела долю в компании Hypower Electronics, которая выпускает чипы с технологией быстрой зарядки. Ранее в этом году Xiaomi сделала стратегические инвестиции в Verisilicon и другие компании по производству микросхем.

За последние несколько месяцев Xiaomi не делала никаких официальных заявлений о разработке чипов линейки Surge.

18 марта 2020 в 12:25

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс