Путин предложил сделать бесплатным просмотр отечественных фильмов в онлайн-кинотеатрах

Президент считает, что это очень важно в нынешних условиях

Президент России Владимир Путин заявил, что он поручил правительству и телекоммуникационным компаниям, ускорить реализацию плана по предоставлению россиянам бесплатного доступа к социально значимым интернет-ресурсам.

Он объяснил, что в условиях, когда многие вынуждены сидеть дома из-за коронавируса, такие простые вещи, как возможность смотреть отечественные художественные фильмы в интернете, является очень важной.

Для возможности заказа лекарств, дистанционного обучения, получения государственных услуг, даже просмотра отечественных художественных фильмов, детских программ и так далее. Для тех людей, которые дома остались с семьями, это чрезвычайно важно.

Путин.

 

Путин предложил сделать бесплатным просмотр отечественных фильмов в онлайн-кинотеатрах
Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости / РБК

Ранее стало известно, что бесплатным сделают доступ к порталу госуслуг и сайтам органов государственной власти. Также возможно включение в список сервисов такси, социальных сетей и иных сайтов.

Вчера Владимир Путин на совещании с членами правительства подтвердил подписание указа, который разрешает дистанционную продажу безрецептурных лекарств.

18 марта 2020 в 09:58

Автор:

| Источник: РБК, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс