Подэкранные камеры могут вообще не появиться на рынке

Если проблема с качеством фотографий не решится

Как мы уже сообщали, президент Xiaomi Group China и генеральный директор Redmi Лу Вейбинг (Lu Weibong), заявил, что до массового производства и коммерческого использования смартфонов с подэкранными камерами еще далеко.

Журналисты, которые пообщались с лидером Redmi лично, уточняют, что пока что уровень развития технологий стоит на месте. Более того, если проблема с качеством фотографий не решится, то подобные смартфоны могут вообще никогда не появиться на рынке.

Подэкранные камеры могут вообще не появиться на рынке

Напомним, главная проблема заключается в особенности дисплеев современных смартфонов. Это панели с высоким разрешением и, следовательно, с высокой плотностью пикселей (PPI). Это означает, что через дисплей может проходить небольшое количество света, необходимое для правильной работы датчика изображения. Это прямым образом отражается на качестве фотографий.

Во всех существующих прототипах смартфонов с подэкранной фронтальной камерой качество снимков получается существенно ниже, чем у обычных смартфонов. Ранее считалось, что проблема решится за несколько месяцев, однако это далеко не так.

 

31 января 2020 в 08:23

Автор:

| Источник: Igeekphone

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс