Microsoft начала потихоньку менять Windows 10

Переход на переработанные иконки приложений стартовал

В декабре прошлого года компания Microsoft объявила о редизайне более чем сотни пиктограммок продуктов Windows, включая Word , Excel, PowerPoint, OneNote, и так далее. И теперь компания близка к тому, чтобы запустить новые иконки для широкой публики. 

Microsoft начала потихоньку менять Windows 10

Microsoft уже начала внедрять переработанные пиктограммы на панели задач Windows 10 в свежей тестовой сборке у участников программы тестирования Windows Insiders. Изначально на новшество обратил внимание пользователь социального новостного ресурса Reddit под ником u/MSFTBear. 

Microsoft начала потихоньку менять Windows 10

Дизайн значков выполнен в рамках фирменного стиля оформления графического интерфейса пользователя Fluent Design System, впервые представленного в мае 2017 года на конференции Microsoft Build 2017.

На данный момент новые пиктограммки доступны только на панели задач, а, например, в меню «Пуск» используются прежние значки. 

С большой вероятностью, полноценный переход на новые пиктограммки Windows для простых пользователей состоится с выходом большого весеннего обновления системы.

21 января 2020 в 05:12

Автор:

| Источник: MSPowerUser, Иллюстрация

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс