Samsung представила очень странный бюджетный смартфон с 8 ГБ ОЗУ

И 128 ГБ флэш-памяти

Компания Samsung без лишнего шума представила новый смартфон линейки Galaxy A. Новинка называется Galaxy A01, и это модель, не имеющая прямого предшественника среди аппаратов Galaxy A уже прошлого поколения.

Samsung представила очень странный бюджетный смартфон с 8 ГБ ОЗУ

Аппарат любопытен тем, что его имя не соответствует его параметрам. Если судить по названию, можно подумать, что Galaxy A01 — самый младший и самый дешёвый смартфон в линейке. И хотя мы пока не знаем цены, уже сейчас можно видеть, что вряд ли Galaxy A01 будет доступнее всех своих собратьев.

Смартфон оснащается экраном Infinity-V диагональю 5,7 дюйма разрешением HD+, и тут нет ничего необычного. А вот сердцем служит неназванная восьмиядерная платформа с частотой 1,95 ГГц. И её параметры не подходят под описание Exynos 7904 — основы для многих бюджетных смартфонов Samsung. Но больше всего удивляет объём ОЗУ — 6 либо 8 ГБ! Даже у новейшего Galaxy A51 в базовой версии всего 4 ГБ. Флэш-памяти также много — 128 ГБ.

Samsung представила очень странный бюджетный смартфон с 8 ГБ ОЗУ

При этом смартфон оснащается аккумулятором ёмкостью всего 3000 мА·ч и основной двойной камерой разрешением 13 и 2 Мп. Из остального можно отметить тройной слот для карт SIM и карты памяти и габариты 146,3 х 70,86 х 8,34 мм.

Можно предположить, что с объёмом памяти Samsung попросту ошиблась. Ведь, если бы не этот фактор, то особых вопросов к позиционированию Galaxy A01 не было бы.

17 декабря 2019 в 18:48

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс