Запуск Samsung Galaxy Fold за 160 тысяч рублей объявили в России провалом

Продана «всего» тысяча устройств

«Известия» опубликовали интересный материал. По данным издания, продажи первого в смартфона с гибким экраном Samsung Galaxy Fold провалились в России.

Запуск Samsung Galaxy Fold за 160 тысяч рублей объявили в России провалом

Издание ссылается на статистику компании-партнёра, где говорится, что за неделю с момента начала продаж было реализовано чуть более одной тысячи устройств. По данным источника, сейчас продается 100–150 таких смартфонов в неделю. Как полагают опрошенные изданием эксперты, низкий спрос на инновационное устройство — следствие конкуренции с новыми iPhone в сочетании с высокой ценой. 

Сама Samsung называет выход Galaxy Fold на российский рынок успешным. Открытые продажи Samsung Galaxy Fold начались в России 25 октября. После того, как Samsung открыла предзаказ 4 октября, российские пользователи сумели раскупить всю первую партию Galaxy Fold всего за два дня. 

Тогда Samsung пришлось объявить о раннем завершении периода сбора заказов на новинку. К 25 октября компания сумела организовать поставку дополнительной партии Galaxy Fold для российских покупателей.

4 декабря 2019 в 13:50

Автор:

| Источник: Известия

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс