Sony обошла Canon и Nikon на рынке полнокадровых камер в Японии

Время покажет, удастся ли Sony удержать лидерство

По данным BCN Ranking, компания Sony обогнала Canon и Nikon по доле рынка полнокадровых камер в Японии. А в период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года Sony демонстрировала рост в сегментах полнокадровых камер, камер формата камер APS-C и камер с несменными объективами.

Sony обошла Canon и Nikon на рынке полнокадровых камер в Японии

В результате за год доля Sony на рынке полнокадровых камер в Японии увеличилась с 31,6% до 38%, что и позволило ей занять первое место. Компания Canon опустилась на второе место, поскольку ее доля за год сократилась с 37,8% до 36%. Доля Nikon за год тоже уменьшилась — с 29,1% до 24%. Напомним, речь идет о рынке полнокадровых камер.

Sony обошла Canon и Nikon на рынке полнокадровых камер в Японии

Следует отметить, что компания Nikon столкнулась с самым серьезным снижением продаж — как в натуральном выражении, так и в денежном. Оно затронуло все направления, но особенно проявилось в сегменте камер формата APS-C. Их продажи за год упали более чем на 30%. Sony, напротив, удалось увеличить продажи камер этого формата более чем на 44%.

Интересно, что продажи полнокадровых беззеркальных камер составляют всего 10% от общего рынка камер, на котором преобладают зеркальные камеры и беззеркальные камеры формата APS-C.

По мнению аналитиков, поздний выход Canon и Nikon на рынок полнокадровых беззеркальных камер дал Sony преимущество. Но только время покажет, удастся ли Sony удержать лидерство, поскольку конкуренция обостряется.

3 декабря 2019 в 10:27

Автор:

| Источник: DP Review

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс