Ценовая революция на рынке телевизоров. Xiaomi готовит ТВ с экраном OLED

Он выйдет в перваом квартале следующего года

Компания Xiaomi на днях представила линейку телевизоров Mi TV 5, которые хоть и не являются флагманскими решениями, но по-прежнему обеспечивают очень хороший баланс качества, цены и возможностей. Но в компании уже нацелились на настоящий премиум – готовится к выходу первый ТВ Xiaomi с панелью OLED

Ценовая революция на рынке телевизоров. Xiaomi готовит ТВ с экраном OLED

Об этом сообщил глава соответствующего подразделения Xiaomi Ли Сяошуан (Li Xiaoshuang). Он, в частности, сказал, что технология квантовых точек, используемая в Mi TV 5 – это «стабильное, зрелое и надежное» решение, которое явно и дальше будет применяться. Но уже в первом квартале выйдет первый телевизор Xiaomi с панелью OLED. Само собой, никакие подробности, кроме самого факта, пока не сообщаются, но новинка однозначно окажется доступнее конкурентных решений Sony, Samsung и LG.

Также Ли Сяошуан сообщил, что в ТВ Xiaomi появятся матрицы разрешением 8К (не исключено, что таким будет разрешение панели OLED). Также компания работает над многоэкранными ТВ, но пока не совсем понятно, что они из себя представляют.

В общем, в следующем году можно ждать много сюрпризов от подразделения Xiaomi, занимающего разработкой телевизоров. Впрочем, новостных поводов будет больше: президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) ранее пообещал много «секретных разработок» в области смартфонов в следующем году.

7 ноября 2019 в 13:01

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс