Всего два слова позволят вам сэкономить при замене наушников Apple AirPods на новые

Далеко не все пользователи знают подобные кодовые фразы и словечки

Аккумуляторы беспроводных наушников Apple AirPods не подлежат замене. В пресс-службе Apple заявляют, что Apple AirPods рассчитаны на длительный срок службы, однако реальные отзывы указывают на то, что они работают от 18 до 36 месяцев в зависимости от сценария использования.

Редактор издания The Washington Post поделился своим опытом по замене AirPods, которые перестали держать заряд. Когда он обратился в магазин, ему сказали, что стоимость замены наушников на новые составляет 138 долларов, при этом автор статьи потратил 159 долларов при покупке этих наушников на момент выхода. Расследование показало, что есть обходной путь, который позволит владельцам умирающих AirPods заметно сэкономить.

Если вашим AirPods меньше года, но они держат заряд менее пяти часов при прослушивании музыки, Apple бесплатно заменит наушники на новые. Если вы купили двухлетнюю расширенную гарантию AppleCare+, то это работает и для наушников, которым не более двух лет.

Всего два слова позволят вам сэкономить при замене наушников Apple AirPods на новые

Если же гарантия закончилась, то Apple заменит наушники за 98 долларов (по 49 долларов за штуку), а не за 138 долларов, о которых говорилось ранее. Ключевой момент для получения сервиса по сниженной цене заключается в том, что вы должны сказать в сервисном центре, что вы сдаете свои AirPods для «обслуживания аккумулятора» (battery service). Сотрудники сервисных магазинов прекрасно знают о политике компании, но проблема в том, что далеко не все пользователи знают подобные кодовые фразы и словечки.

Надеемся, данная информация будет для вас полезной.

9 октября 2019 в 11:59

Автор:

| Источник: The Washington Post

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс