Xiaomi Mi Mix Alpha оказался проще, чем сгибающийся смартфон Xiaomi

Создание такого экрана, как у Xiaomi Mi Mix Alpha было более простой задачей, чем полноценного рабочего сгибающегося дисплея

В последнее время произошли значительные перемены на рынка дисплеев для смартфонов. Мы уже видели различные типы вырезов, смартфоны с двумя дисплеями, экранами-водопадами, а также первые телефоны со сгибающимися экранами.

Xiaomi Mi Mix Alpha оказался проще, чем сгибающийся смартфон Xiaomi

После анонса первого в мире телефона с опоясывающим дисплеем Xiaomi Mi Mix Alpha президент Xiaomi Лин Бин (Lin Bin) дал небольшое интервью китайским СМИ, в котором он говорил о сложностях, возникающих при создании дисплеев нового типа.

Он заявил, что создание такого экрана, как у Xiaomi Mi Mix Alpha было более простой задачей, чем разработка полноценного рабочего сгибающегося дисплея. Напомним, Xiaomi показала прототип смартфона со сгибающимся экраном еще несколько месяцев назад, однако устройство до сих пор не имеет даже ориентировочной даты выхода.

Лин Бин отметил, что главной проблемой, мешающей запустить смартфон в массовое производство, остаются места изгиба экрана. Но эта проблема не является единственной. Дело в том, что прочность экранов при падении как у сгибающихся смартфонов, так и у Xiaomi Mi Mix Alpha является сопоставимой, а цена замены экранов очень высока.

Xiaomi Mi Mix Alpha оказался проще, чем сгибающийся смартфон Xiaomi

Поэтому на данной стадии подобные устройства точно не будут массовыми. Вчера стало известно, что Xiaomi Mi Mix Alpha выйдет тиражом всего 500 единиц.

По последним данным, еще до выхода Xiaomi Mi Mix Alpha на рынке появится Xiaomi Mi Mix 4, который будет оснащен точно таким же датчиком изображения разрешением 108 Мп.

26 сентября 2019 в 07:19

Автор:

| Источник: Weibo, Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс