2 ГБ ОЗУ в новых iPhone. Есть версия, что половина доступного объёма оперативной памяти в новинках зарезервирована только для камеры

Но это пока не подтверждено

Новые смартфоны Apple, как известно, получили по 4 ГБ оперативной памяти, причём это касается всех трёх моделей. При этом ранее в Сети не раз появлялись слухи, что как минимум старшие аппараты получат по 6 ГБ.

Да, Apple никогда не гналась за объёмом ОЗУ в iPhone, да и эта информация нигде на сайте не указана, так что большинство пользователей даже не знает, сколько в их аппаратах оперативной памяти.

2 ГБ ОЗУ в новых iPhone. Есть версия, что половина доступного объёма оперативной памяти в новинках зарезервирована только для камеры

Однако с памятью у новинок Apple может быть не всё так просто. В Сети появились предположения, что 2 ГБ в новых iPhone зарезервированы исключительно для работы камеры. Точнее, для всех тех новых технологий, которые появились в iPhone, включая масштабирование звука, Deep Fusion и так далее. Если эти данные верны, получается, что для остальной части iOS доступно лишь 2 ГБ ОЗУ, что выглядит странно.

Не исключено, что на самом деле у новых смартфонов Apple всё же 6 ГБ ОЗУ, но 2 ГБ зарезервированы только для камеры и система их попросту не видит. Такой вариант сможет подтвердить или опровергнуть полноценная разборка смартфона специалистами iFixit. А вот относительно первого варианта с подтверждением всё сложнее.

20 сентября 2019 в 12:38

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс