Статьи Новости Блоги

Специалисты DxOMark снова пересмотрели методику тестирования камер в смартфонах

Теперь учитываются ночной режим и качество широкоугольной камеры

Специалисты DxOMark продолжают подстраивать свою методику тестирования под современные реалии. В 2017 году компания серьёзно пересмотрела подход к тестированию, начав оценивать портретный режим и снимки при плохом освещении.

В текущем году отдельный балл стали выставлять фронтальным камерам смартфонов, так как для многих это важно.

И вот теперь в свою методику специалисты источника добавляют оценку ночных режимов и широкоугольных камер. Благо сейчас всё больше смартфонов обзаводятся и тем, и другим.

Само собой, источнику пришлось обновлять оценки для актуальных смартфонов с учётом новых тестов. В итоге пока обновлённая оценка есть лишь у 12 моделей смартфонов.

Как можно видеть, большинство получили прибавку в 1-4 балла, хотя Nokia 9 PureView не получила ни одного. В итоге сейчас лидером является Samsung Galaxy Note10+ 5G, который и по общему баллу обходит Huawei P30 Pro, и отдельно по баллам за качество фото и видео.

Также можно посмотреть отдельные оценки за ночной режим и качество широкоугольных камер. В первом случае у нас сразу три лидера: Samsung Galaxy Note10+ 5G, Galaxy S10 5G и Huawei P30 Pro, причём они существенно опережают ближайших оппонентов. Что касается широкоугольных камер, лидером является Samsung Galaxy Note10+ 5G, за ним идёт Galaxy S10 5G, а замыкает тройку Sony Xperia 1.

Для остальных моделей, уже протестированных источником, обновлённые оценки появятся когда-то позже.

18 сентября 2019 Г.

15:44

MPAK

Комментировать (30)