В этом году на производство памяти придется 43% капиталовложений в полупроводниковой отрасли

Такой прогноз дают специалисты IC Insights

Затраты, связанные с выпуском микросхем памяти, в последние годы служили движущей силой быстрого роста капиталовложений в полупроводниковой отрасли. Однако к настоящему моменту большинство соответствующих планов расширения и модернизации уже завершены или вступили в завершающую стадию. В результате соответствующая волна расходов пошла на спад. В этом году на производство памяти придется 43% капиталовложений в полупроводниковой отрасли. Такой прогноз дают специалисты аналитической компании IC Insights.

В этом году на производство памяти придется 43% капиталовложений в полупроводниковой отрасли

Для сравнения: в 2013 году капвложения в производство памяти составляли 27% (14,7 млрд долларов), а к 2013 году они увеличились до рекордно высокого значения 49% (52,0 млрд долларов). Приведенное ранее значение 43% в абсолютном выражении соответствует 41,6 млрд долларов. Это на 10,4 млрд долларов меньше, чем в прошлом году. Сокращение капитальных затрат в сегментах DRAM и флеш-памяти прогнозируется на уровне 19% и 21% соответственно.

По прогнозам аналитиков, совокупные капитальные затраты на выпуск полупроводниковых изделий в целом в 2019 году сократятся на 8%, до 97,8 млрд долларов. В прошлом году их уровень был рекордно высок — была достигнута отметка 105,9 млрд долларов.

11 сентября 2019 в 18:52

Автор:

| Источник: IC Insights

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс