Немецкая компания, занимающая прокатом автомобилей, отказалась от электромобилей Tesla из-за низкого качества

Электромобили имели дефекты покраски, неисправную проводку, царапины на приборной панели, неисправные колеса и конденсат в фарах

Немецкая компания по прокату автомобилей Nextmove сообщила, что отменяет заказ на электромобили Tesla общей стоимостью 5 млн евро из-за проблем с их качеством.

Немецкая компания, занимающая прокатом автомобилей, отказалась от электромобилей Tesla из-за низкого качества

В прошлом году компания заказала 100 электромобилей Tesla Model 3. В начале этого года ей были доставлены первые 15 машин, однако их качество оказалось ниже всякой критики. Электромобили имели дефекты покраски, неисправную проводку, царапины на приборной панели, неисправные колеса и конденсат в фарах.

По словам немецкой компании, ее репутация будет испорчена, если она предложит своим клиентам такие машины.

Стороны не смогли договориться об условиях устранения недостатков, и как разрешится ситуация — пока неясно. Заказчик решил не принимать доставленные электромобили, так что Tesla придется вернуть деньги, и отменил заказ на оставшиеся 85 машин. В то же время, по словам компании Tesla, она уже предоставила другие электромобили в качестве замены, а разногласия на самом деле вызваны не качеством электромобилей, а разочарованием заказчика другим спором, имевшим место в начале года.

18 августа 2019 в 09:42

Автор:

| Источник: Reuters, Nextmove

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс