Xiaomi начала сбор средств на умный дверной замок с распознаванием лиц и искусственным интеллектом

Он работает четче, чем замки со встроенным сканером отпечатков пальцев

Сегодня на платформе коллективного финансирования Xiaomi появился новый продукт — умный дверной замок R5, в основе работы которого лежит система распознавания лиц. Как сообщается, дверные замки со встроенным сканером отпечатков пальцев часто ошибаются, а такая модель, сдобренная искусственным интеллектом, способна распознавать лица и быстро (в течение 0,6 с) и с большой точностью («уровень ложного распознавания» — не более 0,0001%).

Замок рассчитан на пользователей всех возрастов и почти всех ростов — применение широкоугольного объектива позволяет уверенно сканировать и распознавать лица людей ростом от 130 до 200 см. Обычная камера дополнена инфракрасной подсветкой и специальным алгоритмом, строящим объемную модель лица, так что замок не обмануть ни ярким светом, ни распечатанными фото, ни видеороликами с лицами хозяев.

Xiaomi начала сбор средств на умный дверной замок с распознаванием лиц и искусственным интеллектом

Замок имеет функцию автоматического закрывания двери в течение 10 секунд, вне зависимости от того, находится ли человек внутри жилища или снаружи. Установив такой замок, пользователь сможет избавится от типичного проявления обсессивно-компульсивного расстройства — постоянной проверки того, закрыта ли входная дверь. Есть и функция сигнализации.

Новинка оценена на платформе коллективного финансирования в $360, в рознице она окажется дороже. Для R5 предусмотрено два цветовых исполнения — черное и золотистое.

3 августа 2019 в 08:40

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс