Миллиард активных пользователей за четыре года. Google Photos ставит новые рекорды

Приложение было запущено в 2015 году

Компания Google сегодня представила приложение Gallery Go. Это упрощённая версия галереи Photos, ориентированная в первую очередь для рынков с плохим доступом в Сеть.

Само приложение Photos уже давно стало неотъемлемой частью Android. В частности, из-за того, что оно заодно служит бесплатным (для большинства) облачным хранилищем для фото и видео.

Отметку в 1 млрд загрузок приложение преодолело ещё в 2017 году, однако это именно загрузки. К тому же, учитывая, что ПО предустанавливается на большинство смартфонов с Android, показатель не особо информативный.

Миллиард активных пользователей за четыре года. Google Photos ставит новые рекорды

Однако, как оказалось, активных пользователей Google Photos действительно невероятно много. Источник утверждает, что таких сейчас как раз чуть более миллиарда. Напомним, приложение было представлено в 2015 году, так что достижение весьма впечатляющее.

Для сравнения, сервису Gmail для преодоления той же отметки понадобилось около 10 лет, а Facebook и Instagram — около восьми лет. Впрочем, в пользу приложения Google Photos играют множество факторов.

25 июля 2019 в 12:16

Автор:

| Источник: FastCompany

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс