Статьи Новости Блоги

Новая Hyundai Sonata получила солнечные батареи на крыше и управление со смартфона

Если солнечные батареи будут работать по назначению по 6 часов в день, это позволит за год увеличить запас хода на 1300 км.

Южнокорейский производитель Hyundai представил бензоэлектрическую версию автомобиля Hyundai Sonata нового поколения.

Первой отличительной особенностью новой гибридной «Сонаты» является крыша с вмонтированными в нее солнечными батареями, которые позволят увеличить запас хода. Производитель заявляет, что если солнечные батареи будут работать по назначению по 6 часов в день, это позволит за год увеличить запас хода на 1300 км.

Также новое поколение Hyundai Sonata получила систему ASC (Active Shift Control), которая позволяет переключать передачи на 30% быстрее. Интересно, что при повышении динамичности и плавности хода новая технология также позволяет снизить расход топлива и продлить срок службы шестиступенчатой коробки передач, так как как при переключениях передач трение сводится к минимуму.

Автомобиль оснащен двухлитровым двигателем GDi и электромотором, общая мощность которых составляет 195 лошадиных сил. Средний расход в смешанном цикле составляет 5 литров на 100 километров.

Инженеры Hyundai также добавили систему цифрового ключа, которая позволяет владельцу при помощи смартфона удаленно управлять центральным замком, сигнализацией и даже запускать и глушить двигатель.

Конечно же, в оснащение вошли современные системы помощи водителю, которые удерживают машину на полосе, могут автоматически остановить машину и предотвратить ДТП.

23 июля 2019 Г.

11:33

Jin

Комментировать (26)