Флагман Lenovo снимает не хуже Google Pixel 3

Так считают специалисты DxOMark

Несколько дней назад специалисты DxOMark опубликовали сообщение, в котором говорилось, что они готовят обзор какого-то смартфона, производитель которого ранее в их тестах не участвовал.

Большая часть пользователей предполагала, что это Sony Xperia 1, Oppo Reno 10x Zoom либо Redmi K20 Pro. Однако оказалось, что это актуальный флагман Lenovo — Z6 Pro.

Напомним, это аппарат с SoC Snapdragon 855, 12 ГБ ОЗУ у топовой версии и квадрокамерой с главным датчиком разрешением 48 Мп. За базовую версию смартфона просят 430 долларов.

Флагман Lenovo снимает не хуже Google Pixel 3

Актуальные 48-мегапиксельные датчики, вероятно, крайне сложно испортить, так что условно любой смартфон с такой камерой будет снимать очень неплохо.

Lenovo Z6 Pro получил очень высокий балл за фотовозможности — 103. При этом за видео ему поставили всего 79 баллов, а «суммарный» балл — 95. Если говорить о последней оценке, Z6 Pro оказывается чуть лучше iPhone 8 Plus и чуть хуже, чем OnePlus 6.

Если же говорить именно о фотовозможностях, что для большинства более актуально, то флагман Lenovo обошёл Asus ZenFone 6, OnePlus 6T и выступил на уровне Google Pixel 3, а это многого стоит.

16 июля 2019 в 18:06

Автор:

| Источник: DxOMark

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс