Мнимое превосходство. В некоторых странах 5G уступает 4G по скорости

Ожидается, что после полного развертывания сети 5G пиковая скорость будет на порядок более высокой, чем в сетях 4G

С апреля этого года в различных странах мира начали вводить в эксплуатацию мобильные сети пятого поколения. Ожидается, что после полного развертывания сети 5G пиковая скорость будет на порядок более высокой, чем в сетях 4G. Но какая картина складывается в мире сегодня?

Следующий график демонстрирует среднюю скорость в новых сетях пятого поколения против средней скорости в сетях 4G в различных странах мира.

Максимальный прирост уже ощутили жители США, так как средняя скорость в сетях 5G сейчас составляет 1815 Мбит/с, что в 2,7 раза выше, чем в сетях четвертого поколения. Примерно такой же прирост получили жители и гости Швейцарии.

А вот в Австралии скорость в сетях 5G пока что ниже, чем в сетях 4G. В Испании скорости примерно одинаковые. Так что приходится констатировать, что до того момента, когда пользователи начнут ощущать реальные преимущества 5G, должно пройти какое-то время.

Мнимое превосходство. В некоторых странах 5G уступает 4G по скорости

Интересно, что в списке нет Монако, которая стала первой страной в мире со 100-процентным охватом сетями 5G всей территории.

11 июля 2019 в 13:55

Автор:

| Источник: Twitter

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс