По данным «Авито», Apple занимает почти половину российского рынка смартфонов

«Авито» также сообщила, что покупки через ее платформу увеличились на 12,5% в годовом исчислении

Интернет-сервис «Авито» назвал некоторых из самых продаваемых брендов смартфонов в России в первой половине 2019 года. Согласно этому списку, компания Huawei заняла четвертое место, поднявшись на две позиции.

На долю смартфонов Huawei в России пришлось около 7% от общего объема продаж. С другой стороны, Nokia HMD Global занимает пятое место, на нее приходится около 2,8% продаж.

Первое место занимает компания Apple, которой досталось 43,5% российского рынка. Второе место занимает компания Samsung с долей 17,6%. Третье место с результатом 8,7% досталось Xiaomi. 

Опять же, обращаем ваше внимание, что речь идет о данных по продажам только через сервис «Авито». Реальная ситуация на всем российском рынке складывается совершенно другая: лидирует Samsung, следом идут Huawei и Xiaomi.

По данным «Авито», Apple занимает почти половину российского рынка смартфонов

«Авито» также сообщила, что покупки через ее платформу увеличились на 12,5% в годовом исчислении. В первой половине года россияне купили через «Авито» более миллиона смартфонов. Средняя цена составила 10,3 тысячи рублей.

4 июля 2019 в 11:23

Автор:

| Источник: Gizmochina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс