Специальный iPhone для Китая получит маленький вырез для камеры и подэкранный дактилоскоп

Apple не собирается оставлять пользователей китайских iPhone вообще без систем биометрической аутентификации

Пару дней назад появилась информация о том, что компания Apple, намереваясь удешевить свои смартфоны iPhone, будет выпускать в Китае специальные версии, лишенные системы распознавания пользователей по лицам Face ID.

Якобы в Китае этой функцией все равно пользуются очень немногие владельцы iPhone. Отказ от системы Face ID может позволить не только снизить цену смартфона, но и существенно уменьшить вырез для системы фронтальных камер.

Однако теперь источники добавляют, что Apple не собирается оставлять пользователей китайских iPhone вообще без систем биометрической аутентификации. После двух поколений iPhone без сканера отпечатков пальцев Touch ID компания может добавить в китайские iPhone подэкранный дактилоскопический датчик.

Специальный iPhone для Китая получит маленький вырез для камеры и подэкранный дактилоскоп

Ранее Apple рассматривала возможность установки подэкранного сканера, но предыдущие поколения таких датчиков не отвечали ее требованиям. Теперь компания якобы готова выпустить смартфон с узкими рамками, небольшим вырезом для фронтальной камеры и подэкранным дактилоскопом.

3 июля 2019 в 09:15

Автор:

| Источник: Globaltimes

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс