Английские коровы уже пользуются технологией 5G

По словам организаторов тестирования, оно призвано оценить преимущества передачи данных от датчиков по сети 5G

Компания Cisco Systems, разрабатывающая инфраструктуру для сетей 5G, установила испытательные стенды 5G в трех сельских районах Соединенного Королевства.

Технология 5G позволит не только повысить скорость передачи данных, но и предоставит новые возможности расширения интернета вещей. Или, как это имеет место в случае с проектом, о котором пойдет речь ниже, — интернета животных.

Английские коровы уже пользуются технологией 5G

В финансируемом правительством центре инноваций в области сельскохозяйственного машиностроения (Agri-EPI Center), расположенном на юго-западе Англии, коровы стали первыми пользователями сетей 5G. Около 50 голов в стаде из 180 оснащены ушными бирками для мониторинга состояния здоровья и умными ошейниками с подключением по 5G. Ошейники управляют роботизированной системой доения.

Когда корова готова к доению, она подходит к воротам доильной платформы, которые автоматически открываются. Устройство распознает особь, чтобы точно закрепить доильный аппарат. Как утверждается, гаджеты не причиняют вреда коровам, а мониторинг позволяет своевременно обнаруживать признаки каких-либо нарушений.

По словам организаторов тестирования, оно призвано оценить преимущества передачи данных от датчиков по сети 5G, а не через ПК фермы и широкополосное подключение.

На ферме, созданной Agri-EPI Center при поддержке британского агентства по инновациям, используются и другие новаторские решения, включая автоматические щетки, которые начинают вращаться, когда корова трется об них; жалюзи, управляемые датчиком погоды, и умную систему кормления.

13 апреля 2019 в 22:08

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс