Дешевый флагман Redmi на платформе Snapdragon 855 придется подождать

Об этом сообщил сам глава бренда Redmi Лю Вейбинг

После анонса очень интересных и крайне адекватно оцененных моделей Redmi 7, Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro многие ждут недорогую флагманскую модель бренда, построенную на платформе Snapdragon 855. Слухи о ней ходили достаточно давно, но, судя по высказыванию вице-президента Xiaomi Лю Вейбинга (Lu Weibong), на выпуск этой модели в ближайшее время рассчитывать не стоит.

Дешевый флагман Redmi на платформе Snapdragon 855 придется подождать

Топ-менеджер опубликовал в Weibo сообщение, в котором просит пользователей «не спрашивать о флагмане Redmi 855 в ближайшем будущем», так как сейчас компания сосредоточена на том, чтобы продать 10 миллионов смартфонов текущих моделей. Из этого можно сделать вывод, что флагман марки подзадержится как минимум на пару месяцев.

Можно усмотреть несколько причин такого решения. Возможно, объемы выпуска Snapdragon 855 пока недостаточно высоки, чтобы удовлетворить запросы всех клиентов, ведь помимо Redmi на этой платформе Xiaomi готовит еще и дешевый флагман Pocophone F2. И при этом никто не отменял Mi 9 и Mi Mix 3. А ведь в SoC нуждаются и другие компании. С другой стороны, возможно, в Xiaomi не хотят создавать внутреннюю конкуренцию с теми же Mi 9 и Mi Mix 3, ведь Pocophone F2 и Redmi на SoC Snapdragon 855 явно окажутся привлекательнее в плане цены.

25 марта 2019 в 07:45

Автор:

| Источник: AndroidPure

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс