Смартфоны со 100-мегапиксельными камерами выйдут уже в этом году. Snapdragon 865 получит поддержку видеозаписи HDR10

Qualcomm делает свой прогноз

В недавнем интервью старший директор Qualcomm по управлению продуктами Джадд Хип (Judd Heape) заявил, что смартфоны с 64-мегапиксельными и даже 100-мегапиксельными камерами, вероятно, появятся еще до конца 2019 года.

Однако это не то направление, в котором Qualcomm бы хотела видеть развитие рынка. Текущие однокристальные системы Snapdragon (660, 670, 675, 710, 845, 855) поддерживают разрешение до 192 Мп, но при этом должны быть отключены такие функции, как многокадровое шумоподавление и нулевая задержка затвора. Это означает, что смартфоны не смогут снимать серию фотографий и объединять их в одно более чистое изображение.

Во флагманских смартфонах Samsung Galaxy S10, Google Pixel 3 и Apple iPhone XS используются датчики изображения относительно невысокого разрешения, но при этом в них применяется качественное программное обеспечение и возможность объединения нескольких кадров в один для получения очень качественных снимков.

Смартфоны со 100-мегапиксельными камерами выйдут уже в этом году. Snapdragon 865 получит поддержку видеозаписи HDR10

Сейчас на рынке появилось довольно много смартфонов, оснащенных 48-мегапиксельными камерами. Однако почти все они относятся к категории недорогих или устройств среднего ценового диапазона. Преимуществ 48-мегапиксельных камер в смартфонах пока что не видно.

Джудд Хип также сообщил, что следующая флагманская однокристальная система Qualcomm, которую пока что можно условно назвать Snapdragon 865, позволит записывать видеоролики с расширенным динамическим диапазоном HDR10.

15 марта 2019 в 13:00

Автор:

| Источник: Mysmartprice

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс