Не только Samsung Galaxy S10. Переназначать кнопку Bixby скоро станет можно и в других смартфонах Samsung

С запуска фирменного голосового помощника Samsung в 2017 году, многие пользователи смартфонов компании жаждали переназначать аппаратную кнопку Bixby на другие приложения, но корейский производитель этого не позволял. Скоро ситуация изменится. 

Не только Samsung Galaxy S10. Переназначать кнопку Bixby скоро станет можно и в других смартфонах Samsung

Для большинства пользователей кнопка Bixby на корпусе полностью бесполезна и раздражает возможностью случайных нажатий. Спустя несколько лет разработки, цифровой помощник Bixby всё ещё не выдерживает конкуренции с Alexa, Google Assistant и Siri. 

Во флагманских смартфонах Samsung Galaxy S10 в новом интерфейсе One UI долгожданную функцию заметили внимательные тестеры. А теперь на официальном сайте Samsung появилось подтверждение, что так называемая функция Bixby Key Customization (настройка кнопки Bixby) придёт в виде программного обновления и на ранее вышедшие флагманские смартфоны с поддержкой Bixby. Единственные условие для получения новшества — смартфон должен перейти с Android 8 Oreo на свежую Android 9 Pie. 

После этого пользователи смогут назначить запуск различных приложений на одинарное или двойное нажатие. Долгое нажатие сохранит за собой запуск Bixby без вариантов. 

22 февраля 2019 в 12:22

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс