Не только 5G и сгибающийся экран. Суперфлагман Huawei припас в рукаве секретные козыри

Он будет оснащен стилусом M-Pen, а также новой версией графической оболочки EMUI, которая будет адаптирована для сгибающегося экрана

Сегодня исполнительный директор Huawei Юй Чэндун (Yu Chengdong) сделал новое заявление, которое касается флагманского смартфона компании, оснащенного сгибающимся экраном. Он заявил, что помимо поддержки сетей 5G и сгибающегося экрана у этого устройство есть еще несколько «секретных сюрпризов».

Известно, что в этом году Huawei планирует произвести около 200 тыс. таких смартфонов. Устройство будет оснащено экраном диагональю 8,05 дюйма (у Samsung Galaxy Fold диагональ экрана составляет 7,3 дюйма), поставщиком которого выступит компания BOE.

Согласно свежей инсайдерской информации, компания будет позиционировать устройство не просто как флагман, а как суперфлагман. Он будет оснащен стилусом M-Pen, а также новой версией графической оболочки EMUI, которая будет адаптирована для сгибающегося экрана.

Смартфону приписывают однокристальную систему Kirin 980, два аккумулятора, 10 ГБ оперативной и 512 ГБ флэш-памяти, а также цену в районе 1490 долларов.

Не только 5G и сгибающийся экран. Суперфлагман Huawei припас в рукаве секретные козыри

Устройство будет представлено на Mobile World Congress 2019 уже в этом воскресенье.

22 февраля 2019 в 15:03

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс