Samsung воспользуется трудностями Huawei, чтобы усилить свои позиции на рынке телекоммуникаций

Компания уже провела кадровые перестановки

Компания Samsung является одним из основных конкурентов для Huawei на рынке смартфонов. Учитывая темпы роста последней и спад корейского гиганта, Huawei вполне может выбиться в лидеры рынка уже в ближайшее время.

Однако есть направление, в котором у Huawei сейчас большие проблемы. Речь о телекоммуникационном оборудовании. Напомним, активная позиция США уже привела к тому, что ряд стран отказался закупать продукцию Huawei.

И вот этой проблемой решила воспользоваться Samsung. Как сообщает источник, корейский гигант решил извлечь выгоду из ситуации с конкурентом. В частности, компания уже перевела нескольких топ-менеджеров и ряд сотрудников из мобильного подразделения в подразделение, занимающееся телекоммуникационным и сетевым оборудованием.

Samsung воспользуется трудностями Huawei, чтобы усилить свои позиции на рынке телекоммуникаций

И хотя Samsung на этом рынке неровня Huawei и другим лидерам, компания вполне может нарастить долю в образовавшейся ситуации.

К примеру, французский оператор Orange, для которого ранее именно Huawei была ключевым поставщиком оборудования, уже в этом году проведёт первые тесты в сетях 5G с использованием оборудования Samsung. Кроме того, Samsung ведёт переговоры с индийской Reliance Jio, а с американскими операторами AT&T, Verizon и Sprint у компании уже есть контракты, хотя неясно, насколько большие.

Кроме кадровых перестановок, Samsung намерена также и нарастить инвестиции в телекоммуникационный бизнес. В частности, говорится о 22 млрд долларов в течение трёх лет на освоение 5G и сопутствующих технологий.

15 февраля 2019 в 14:23

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс