Глобальная прошивка MIUI 10 приносит тёмную тему системным приложениям

Распространение с 15 февраля

Компания Xiaomi и её фирменная оболочка MIUI хорошо известны широкими возможностями по настройке. Тем не менее, она не предлагает полнофункциональную тёмную тему для смартфонов. 

Глобальная прошивка MIUI 10 приносит тёмную тему системным приложениям

Тёмная тема доступна уже некоторое время в стабильной глобальной версии MIUI 10, но она не распространяется на всю систему и не работает во многих приложениях, даже системных. Это может измениться с новой бета-версией глобальной прошивки MIUI 10. 

Обновление  MIUI 10 Global Beta под номером 9.2.14 приносит тёмный режим для множества системных приложений, включая набор номера, контакты, сообщения, галерею, калькулятор, заметки, запись экрана и ряда других, включая панели настроек и оповещения. 

Распространение прошивки должно начаться с завтрашнего дня, 15 февраля. Тёмная тема недоступна для некоторых старых моделей, таких как Mi 4, Mi 5 and Redmi Note 3 Pro (Redmi Note 3). 

Тёмная тема особенно полезна на смартфонах с дисплеем OLED, поскольку позволяет экономить заряд аккумулятора. Тесты тёмной темы в Android 10 Q показали экономию до 50% заряда аккумулятора.

14 февраля 2019 в 09:45

Автор:

| Источник: FoneArena

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс