В России запустят беспилотные такси с виртуальным водителем-собеседником

Каждый пятый пассажир такси предпочитает беседовать с водителем

Специалисты Национальной технологической инициативы «Автонет» начали разрабатывать приложение вызова беспилотных такси с виртуальным водителем. Об этом рассказало издание «РИА Новости» со ссылкой на представителя «Автонета» Ярослава Федосеева.

В России запустят беспилотные такси с виртуальным водителем-собеседником

Согласно данным «Автонета», каждый пятый пассажир такси предпочитает беседовать с водителем. Виртуальный водитель сможет разговаривать с пассажиром на самые разные темы. Благодаря авторизации через приложение, «водитель» будет знать предпочтения, места поездок, а также сможет рассуждать и философствовать на интересные пользователю темы.

Федосеев отметил: «При этом при каждой новой посадке в машину не нужно будет начинать диалог заново, а можно будет продолжить его с прошлого момента». 

Информация на пользователей будет храниться и обрабатываться специальным единым агрегатором. Для этого предстоит провести переговоры с компаниями, которые собираются запускать беспилотные такси. 

По задумке разработчиков, беспилотное такси обойдётся минимум на 25% дешевле обычного, а за виртуального водителя приплачивать не придётся. Название приложения пока не объявлено. На данный момент проект находится на этапе  эскизного проектирования.

11 февраля 2019 в 11:00

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс