Аналитики утверждают, что финансовые результаты Apple разочаруют инвесторов

Акции компании продолжают падать в цене

Согласно мнению аналитиков Goldman Sachs, финансовые результаты Apple по итогам текущего квартала могут разочаровать инвесторов. Ожидается, что доход компании будет ниже, чем считалось ранее.

Одним из основных факторов называют снижение продаж смартфонов iPhone в Китае. Напомним, на днях Тим Кук лично отправился в Поднебесную, чтобы в том числе попытаться исправить данную ситуацию.

Аналитики утверждают, что финансовые результаты Apple разочаруют инвесторов

В частности, аналитик Goldman Sachs считает, что по итогам квартала Apple продаст около 80 млн смартфонов, из которых 13 млн придётся на Китай, что составляет 16% от общего объёма продаж. Для сравнения, годом ранее показатель составлял 19%, а в прошлом квартале — 18%.

Источник утверждает, что по итогам всего финансового года Apple продемонстрирует прибыль в 11,78 доллара на акцию, а в следующем году — 13,77 доллара на акцию. Этот прогноз уже привёл к тому, что акции Apple просели на 1,6%. Более того, если посмотреть на графики, то окажется, что с 3 октября ценные бумаги Apple теряют стоимость. За две недели акции купертинцев упали в цене на 6,4%.

16 октября 2018 в 12:10

Автор:

| Источник: CNBC

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс