Американские законодатели убрали санкции против ZTE из проекта «оборонного закона»

Регулярно принимаемый закон утверждает расходы на военные цели, но обычно он также используется для решения разнообразных политических вопросов

Сенат США внес изменения в законопроект, который в случае принятия восстановил бы санкции против китайской компании ZTE. Таким образом, запрет американским компаниям продавать свои компоненты ZTE снят окончательно.

Американские законодатели убрали санкции против ZTE из проекта «оборонного закона»

Сначала законодатели не соглашались с решением президента, снявшим запрет и позволившим производителю телекоммуникационного оборудования возобновить бизнес, но затем убрали из проекта часть касающуюся ZTE. Чтобы закон был принят, между его вариантами, подготовленным администрацией и сенатом, не должно быть различий.

Регулярно принимаемый закон утверждает расходы на военные цели, но обычно он также используется для решения разнообразных политических вопросов.

Напомним, чтобы с нее сняли санкции, компания ZTE согласилась заплатить 1 млрд долларов и депонировать 400 млн долларов на 10 лет в качестве залога на случай будущих нарушений. Кроме того, изменен руководящий состав компании, а за ее работой наблюдают представители США.

23 июля 2018 в 09:44

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс