У Samsung все еще есть подразделение ТВ-приставок, от которого компания пытается избавиться

LG Electronics продала свое подразделение ТВ-приставок французской компании Technicolor более чем за 50 млн долларов еще в прошлом году

Источники сообщают, что компания Samsung Electronics в очередной раз пытается продать свое подразделение, которое занимается телевизонными приставками.

В конце 2015 года Samsung вела переговоры с неизвестной французской компанией по поводу продажи данного бизнеса, однако подписание договора сорвалось из-за расхождений по цене.

Теперь же Samsung Electronics ведет переговоры с южнокорейской компанией, причем хорошо осведомленные источники сообщили Seoul Economic Daily, что обсуждение находится на финальной стадии, а стороны уже готовы подписать бумаги.

У Samsung все еще есть подразделение ТВ-приставок, от которого компания пытается избавиться

Эта продажа соответствует политике лидера Samsung Ли Джэёна (Lee Jae-yong), который заявил о необходимости отказала от устаревших и менее прибыльных направлений в пользу более перспективных новых разработок.

Стоит добавить, что LG Electronics продала свое подразделение ТВ-приставок французской компании Technicolor более чем за 50 млн долларов еще в прошлом году.

23 июня 2018 в 07:54

Автор:

| Источник: The Investor

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс