В WhatsApp появились новые функции для групп, напоминающие о Telegram

Со стороны может показаться, что WhatsApp хочет переманить часть аудитории Telegram

Вице-президент Facebook Крис Дэниелс (Chris Daniels), который возглавляет разработку мессенджера WhatsApp, активно занимается его переделкой. Со стороны может показаться, что WhatsApp хочет воспользоваться проблемами, с которыми столкнулся Telegram, переманив часть аудитории.

В WhatsApp появились новые функции для групп, напоминающие о Telegram

В блоге WhatsApp рассказали о первом крупном изменении, которое ориентировано на «группы».

Группы - очень важная часть приложения WhatsApp как для членов семей, живущих далеко друг от друга, так и для друзей детства, использующих общение в группах для того, чтобы всегда оставаться на связи. Кроме этого, в группах WhatsApp общаются люди, объединенные общими интересами, будь то молодые родители, ищущие поддержки, студенты, организующие совместные занятия, и даже руководство городов, координирующее спасательные работы после стихийных бедствий.

Итак, была добавлена возможность описывать цели, правила или темы группы. Когда в группе появляются новые участники, они будут видеть ее описание в верхней части экрана.

У администраторов группы появилась возможность выбирать, кто может вносить изменения в группу (менять тему, картинку и описание). Кроме того, администраторы могут лишать права администрирования других участников группы, а создателей групп больше нельзя будет удалить из созданных ими групп.

Для тех, кто долгое время не следил за сообщениями в группе, теперь есть возможность быстро просмотреть сообщения, которые упоминают вас или адресованы вам, нажав на новую кнопку «@» в правом верхнем углу.

Теперь можно найти любого участника группы по его имени в поиске на странице с информацией о группе. Вышедшие из группы пользователи не могут быть повторно добавлены в эту группу.

Все эти изменения уже доступны в приложениях WhatsApp для iOS и Android.

16 мая 2018 в 10:33

Автор:

| Источник: WhatsApp

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс